ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ САДОВОДУ!

Цель нашего питомника- предложение широкого ассортимента садовых растений и кустарников на постоянно высоком качестве обслуживания.

 callme.gif790 (1).gifGif-viber.gif

Задать вопрос
24 июля 2018

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ САДОВОДУ

Обрезка. Для плодовых растений с ОКС (открытой корневой системой) мы рекомендуем обязательную обрезку при посадке. А так же всем плодовым растениям необходимо ежегодное удаление сухих, поврежденных или жирующих побегов, прореживание, формирование кроны.

Полив. Молодые растения, особенно с ОКС (открытой корневой системой) требуют обязательного регулярного правильного полива.

Регулярный полив – залог хорошей приживаемости.

Для благополучного укоренения растения важно, чтобы грунт смачивался не только поверхностно на 6-12см, а до глубины залегания кончиков корней растения, т.е. до 35-45см.

Поэтому после посадки в течение 1 месяца, необходимо обязательно поливать растения 2 раза в неделю по 1 ведру на одно дерево.

В сухое время (жара, отсутствие дождей) мы рекомендуем увеличить полив до 1,5-2 ведра воды на одно растение 2-3 раза в неделю.

Мульчирование. Для долговременного сохранения влаги в грунте желательно применять органическое мульчирование приствольного круга слоем 7-10 см.

Рыхление. Регулярное, неглубокое. Прополка сорняков в приствольном круге.

Уважаемые Садоводы, помните!!! Отсутствие обрезки при посадке и нерегулярность или недостаточность полива в первые месяцы после посадки значительно снижают процент приживаемости растений.

И, конечно же, сроки посадки. Для достижения 100% приживаемости саженцев с ОКС (открытой корневой системой), последовательность действий достаточно проста - сначала похолодание в природе, затем, как следствие, листопад и переход растений в стадию покоя, и именно в этот период мы рекомендуем посадку саженцев с ОКС (открытой корневой системой), ... но никак не в обратной последовательности. И соответственно весной, чем раньше Вы осуществите посадку Вашего растения, тем выше процент его приживаемости.

Наш питомник преимущественно занимается выращиванием растений с ЗКС (закрытой корневой системой), так как это гарантирует высокий процент приживаемости (при правильной перевалке!). Таким образом, растение не теряет год на то, чтобы прижиться на новом месте, не отстает в росте, а плодовые деревья, быстрее начинают плодоносить, что является одним из главных преимуществ ЗКС.

И подводя итог, отвечаем на самый часто задаваемый вопрос: «А когда же лучше осуществлять посадку растений?». Отвечаем: Растения, с ЗКС (закрытой корневой системой) можно высаживать в любое время (весь вегетативный сезон)!

Вернуться к списку